Гусева Татьяна Владимировна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Образование : среднее специальное,

Квалификация : воспитатель детей дошкольного возраста

По специальности : Дошкольное образование.

Общий трудовой стаж – 23 года

Педагогический стаж – 11 лет

Стаж работы в данном учреждении – 23 года

2012 год – Почетная грамота Главы городского поселения Одинцово

2013 год – Почетная грамота Президиума Московской области Комитета Профсоюза РНО и НРВ

2015 год – Грамота Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района.

На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно избрать ту, которая нам по душе, та, что будет соответствовать нашим умениям и способностям, заложенными природой-матушкой. Одним словом, найти профессию по призванию.

Я работаю воспитателем детского сада. И я не просто так выбрала эту профессию. Я очень люблю детей, их непосредственность. Я люблю с ними разговаривать, играть, чему-то учить их, да и просто проводить время. Эта профессия самая интересная и разнообразная.

Детский сад — это то место, где можно снова почувствовать ребенком даже себя самого, место искренних детских улыбок, маленькая страна чудес.

Детский сад — это такое место, где никогда не бывает скучно. Каждый день происходит что-то  интересное. Мы , воспитатели проводим здесь   много времени и детки привыкают к нам. Мы для них вторые мамы, наставники, учителя, предмет для  восхищения и подражания.

Воспитатель — первый человек, после мамы(родителей), учитель, который появляется на жизненном пути ребенка.

Воспитатель — это человек, который в душе сам еще остался ребенком. Он должен быть добрым и открытым, искренним, любить детей. Иначе ребенок не пустит его в «свой маленький мир».

Труд воспитателя — это очень не легкий и не простой труд. Воспитатель     всегда находиться в поиске чего-то нового и интересного. Творчески подходит ко всему, открывает что-то новое, для себя и для своих воспитанников.

Новогоднее оформление группы по сказке «Морозко — 2020»