Салова Светлана Юрьевна

Квалификация: Воспитатель в дошкольных учреждениях

Категория: Первая

Общий стаж: 29 лет

«Я – ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА»

«Воспитатель – это волшебник,

который открывает детям дверь

в мир взрослых. И от того, что знает

и  умеет воспитатель, зависит и то,
чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвецкий

Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный и удивительный. И таким его делаем мы, взрослые, находящиеся рядом с ребенком – родители и педагоги.

Я стараюсь воспитывать детей творческими, коммуникабельными, любознательными, самостоятельными, инициативными личностями. Создаю все условия для реализации индивидуальных способностей каждого ребенка для дальнейшего успешного обучения в школе.

Многие представляют труд воспитателя лишь как игру с детьми, веселое времяпрепровождения, но это не так! Работа воспитателя это каждодневный, кропотливый труд. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Быть воспитателем - это значит, по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу большое количество малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка я делаю этот мир добрее и лучше…

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка, возможностью воспитания нового поколения.

Картотека игр с водой

Конспект ООД по познавательному развитию «Путешествие в космос»

Конспект ООД по познавательному развитию. «Волшебница вода»

Конспект ООД по познавательному развитию. «День Победы»