Решаем вместе
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

День памяти и скорби

С 1 января 2014 года вступил в действие Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования (далее ФГОС  ДО), имеющий следующие характерные особенности: Новая идеология образовательной деятельности;
  •  Новая структура содержания образования дошкольников (образовательные области:    социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое,  физическое развитие ребенка);
    •   Ведущей составляющей ФГОС  ДО являются требования к условиям реализации Программы;
    •   Результаты освоения Программы - целевые ориентиры дошкольного образования как  социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка.

Предметом регулирования ФГОС  ДО являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Положения настоящего ФГОС  ДО могут использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ